О полезных свойствах груши.

Восточные врачи давно заметили, что груша обладает веселящим и освежающим воздействием на организм. После ее употребления улучшается процесс пищеварения, работа сердца, мочеполовой системы, улучшается настроение. Она способствует снятию воспалительных процессов, а также укрепляет кровеносные сосуды вместе с мелкими капиллярами.

Народная медицина использует плоды груши, как свежие, так и сушеные при лечении простуды, кашля, лихорадки. Очень ценится при этом грушевое варенье. Грушевым киселем и отваром лечат заболевания ЖКТ и диарею у маленьких детей.

Грушевые листья применяют при лечении дерматитов и грибка. Их настоем снижают потливость ног.

Народные целители нередко используют грушу при лечении желудочно-кишечных расстройств. Ею заживляют раны и нарывы. Она обладает легким мочегонным эффектом. Современные врачи рекомендуют употреблять грушу в любом виде: свежем, вареном, печеном. Она помогает в излечении туберкулеза и бронхита. Наравне с отваром, свежие плоды груши прекрасно лечат мочекаменную болезнь, цистит, печень, желчевыводящие пути. Съев утром пару груш можно на весь день забыть об изжоге и желудочных коликах.

Спелая груша является отличным средством от депрессии. Она способна укрепить иммунитет, понизить уровень холестерина, помочь организму избавиться от токсинов и солей тяжелых металлов.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх