Японская тема городских кварталов

Культурные ценности любого народа представлены не только в литературе, театральном и художественном искусстве, архитектуре, но и в быту, образе жизни и мышления. Каждый народ имеет свои национальные черты воспитания и характера. Не все могут быстро адаптироваться в непривычной среде чужого менталитета и чужих обычаев.

Собственные отличительные черты и языковой диалект может иметь даже население одного города. Поэтому национальная культура одного государства  – образ, в общем-то, собирательный. И состоит он из общих черт различных традиций населения разных городов и деревень одного государства.

Если говорить о вкусах и пристрастиях одного человека или группы лиц, то поражает разнообразие приверженцев японской и китайской культуры среди славян, а славянской культуры у представителей восточных государств. Причем, некоторые люди настолько глубоко интересуются незнакомой культурой, что меняя мировоззрение и религию, нередко меняют и место жительства, чтобы быть ближе к той природе, к тем корням, к той земле и среде, которые подпитывают живительной силой податливого этой энергии человека.

На бытовом уровне гораздо проще слиться с понравившейся культурой, привнеся в свой интерьер элементы соответствующего декора, а в свою повседневную жизнь – отдельные традиции далекого народа и его культуры.

В странах европейской и центральной части нашего континента давно вошла в моду культура восточных государств – Японии, Китая, Индии. В крупных городах открылись китайские и японские рестораны и бары. Целые кварталы пестрят вывесками с японскими и китайскими иероглифами, с красными фонарями и миниатюрными пагодами.

Огромным спросом пользуются у настоящих гурманов блюда японской кухни. А если специального заведения японской кухни нет, эти изумительные блюда  готовят обычные рестораны или частные компании.

Японская кухня значительно отличается от европейской, и в основном, рыбными блюдами, которые по рецепту не должны подвергаться термической обработке. Именно эти знаменитые суши, ролы, сашими знает, пожалуй, каждый житель любой из европейских стран. Однако только известными названиями японская кухня не ограничивается.

Существует такое многообразие различных блюд, которых не знают до конца даже сами японцы. Конечно, к такой оригинальной кухне нужно сначала не только привыкнуть самому человеку, но и его пищеварительной системе. Не каждый организм сможет усвоить впервые предлагаемый такой продукт. Поэтому экспериментировать с японской рецептурой, особенно в домашних условиях и из продуктов сомнительной свежести нужно все-таки осторожно.

Тем более что продукты на изготовление изысканных сырых блюд нужны не только наисвежайшие, но и очень высокого качества. Следует сказать, что в меню японских ресторанов гораздо больше блюд привычных для любого человека. Вот с них-то и стоит начинать постижение уникальной японской кухни, чтобы переход к более острым и необычным блюдам был менее непривычен для организма.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх