Японская кухня.

Готовить продукты из даров моря японцы научились из-за отсутствия мяса. Эта страна является островной, поэтому ее обитатели всегда имели неограниченный доступ к огромному количеству разнообразных морских деликатесов. Тепловая обработка рыбы всегда сводилась к минимуму – ели ее, в основном, сырой.

Самым знаменитым, на сегодняшний день, блюдом японской кухни является суши. Когда- то оно являлось привилегией богатых и знаменитых. Сегодня же его можно купить в любом супермаркете или кулинарном магазине планеты. Рыба для суши используется только свежая, так же как и рис. Отварной рис для этого блюда нельзя держать в холодильнике. В противном случае он затвердеет. Готовое суши нужно есть сразу. Чтобы стать специалистом в приготовлении этого блюда нужна многолетняя практика: такого умения и такой техники нигде более не требуется. Обычно к суши подают зеленый хрен – васаби с соевым соусом.

Существуют в японской кухне и первые блюда. В основном это два вида супов (бульонов). Первый пришел из восточной части страны. Готовят его из водоросли вакаме с сушеным тунцом. Второй вид пришел с Запада страны. В его основе мелкие сушеные сардины.

Все блюда японской кухни подаются и поедаются одновременно. Супы подают даже на завтрак. В этом случае к ним подается водоросли и яйцо всмятку.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх