Приготовление суши

Сам процесс приготовления суши – традиционного блюда японской кухни, которое стало очень популярным и в нашей культурной среде, во многом напоминает настоящее колдовство, в процессе которого из нескольких непохожих и таких неподходящих друг на друга ингредиентов получается вкусная и оригинальная закуска. Непосредственно перед приготовлением суши следует выбрать самые свежие продукты, которые понадобятся, предварительно приготовить специальный суши-рис и запастись хорошим настроением, иначе закуска просто не получится.

Все рекомендованные продукты следует брать строго в соответствии с рецептом – японская кухня не терпит приблизительности и некачественного сырья. Все те продукты, которые должны подвергаться тепловой обработке следует приготовить заранее.

Помимо всего, процесс приготовления этой закуски обязательно включает нарезку продуктов, поэтому перед началом приготовления обязательно нужно наточить ножи и приготовить всю посуду и другие приспособления, которые могут понадобиться.

Нарезка любой рыбы обычно проводится под углом, кусочки должны иметь толщину 0,5-1 см, с такой же толщиной нарезают и нужные овощи, но кусочки рыбы должны быть длиннее, приблизительно 5 см. Рыба должна именно нарезаться, а не пилиться – вот для чего нужен заточенный нож. Нарезка остальных ингредиентов зависит от вида суши, которое готовится.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх