Суши — в ресторане и дома

Для жителей Японии суши – это повседневная еда, а для жителей других стран – изысканное праздничное блюдо. Суши сегодня подают в самых лучших ресторанах мира. В некоторых ресторанах готовят до пятидесяти видов суши. В последнее время стали появляться новые формы суши и новые варианты начинок. В качестве примера можно назвать калифорнийские роллы. То есть, это популярное японское блюдо перешло сегодня в разряд интернациональных.

Суши имеют оригинальный непревзойденный вкус и привлекательный внешний вид. Но ценится это блюдо еще и за свои полезные свойства. Все компоненты, содержащиеся в этом продукте, хорошо сбалансированы. В них содержится мало жиров и большое количество микроэлементов. Все это делает суши идеальным продуктом для тех людей, которые следят за своей фигурой. То есть японские суши не содержат лишних калорий. Надо сказать, что это утверждение справедливо только по отношению к традиционным к японским суши, а не к тем, которые приготовлены по новым рецептам.

Для приготовления этого блюда требуется большое мастерство, а также свежие продукты. Опытные хозяйки, которые готовят это блюдо дома, знают, что для суши подойдет далеко не любой рис, а только с повышенным содержанием клейковины. Готовится рис в небольшом количестве воды, поэтому он жестче, чем тот, к которому привыкли наши соотечественники.

Не так давно во многих крупных городах среди населения стала пользоваться популярностью такая услуга, как доставка суши. Здесь имеется на сегодняшний день несколько компаний, которые занимаются доставкой суши на дом. Заказ оформляется двумя способами – по телефону и через Интернет.

Но если кто-то все-таки захочет удивить своих родных или знакомых суши собственного приготовления, то все необходимые для этого продукты он может найти в специализированном магазине, например, японский короткозерный рис. Для того чтобы суши получились, как в лучших ресторанах, нужно знать некоторые секреты приготовления. Чтобы рис приобрел нужную консистенцию, необходимо быстро его остудить до комнатной температуры и быстро разложить по плоскости или слепить колобки. Японцы добавляют в рис комбу – сушеные бурые водоросли. Но найти в магазине их не всегда удается, поэтому домашние суши отличаются по вкусу от японских. Для того чтобы это блюдо было удобней готовить, можно приобрести в специализированном магазине специальный контейнер.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх