Чай в борьбе с курением

Общеизвестный факт, курение – пагубная привычка, способствующая развитию многих болезней, в том числе и рака легких. Но также известно как тяжело от нее избавиться. Можно пойти к специалистам, попробовать различные тренинги. Но есть более простое средство – чай.

Употребление чая, конечно, не заставит вас бросить курить одни махом. Он действует постепенно, мягко, выводя из организма вредное воздействие никотина. И даже если вы не избавитесь от этой вредной привычки, вы поможете организму быстрее справляться с вредными веществами, попадающими в человеческий организм при курении.

Рекомендуется употреблять различные травяные чаи и настои. Например, взять 1 ложку сухого чая, в той же пропорции мяты, корня валерианы и цикория. Всю эту смесь залить двумя стаканами кипятка и настаивать 10 минут. Употреблять этот горячий напиток рекомендуется с медом или лимоном.
Превосходно подойдет травяной чай из таких лечебных трав как чабрец, зверобой, багульник, змееголовник молдавский, баранец обыкновенный и многие другие.

В борьбу с курением и его последствиями может начать и следующий настой: 1 ст. ложка чайный листьев заливается кипятком и настаивается в течение 1 часа. Затем к чайному отвару нужно добавить ложку меда и глицерина. Рекомендуется пропить курс в 3-4 недели, принимая по ¼ стакана этого настоя.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх