Чай для печени

Всем известны целебные свойства чая при самых разнообразных болезнях. Чай является также хорошим помощником и для очищения печени.

Для этой цели прекрасно подойдут травяные чаи. Например, мятный чай, который безотказно действует как желчегонное средство. Наслаждаясь его приятным вкусом и ароматом, вы одновременно поможете своей печени очиститься. Это превосходное средство для профилактики различных заболеваний желчного пузыря и печени. Приготовить такой напиток совсем просто: берем одну столовую ложку листьев мяты и заливаем их кипятком. После 20 минут настаивания процеживаем и пьем утром и вечером по полстакана. Мятный чай не только благотворно влияет на печень, но и снимает спазмы желудка, избавляет от вздутия.

Следующие чаи помогут также справиться с самими разнообразными проблемами печени. Чай из тысячелистника, чай с васильками и чай от камней в почках.

Чайный настой из шиповника – также прекрасная жидкость для очищения печени. Для его приготовления необходимо три столовых ложек ягод шиповника заварить в чайнике с горячей водой и дать настояться. Данный настой не только очищает саму печень, но и лимфатические узлы печени.

В период особых обострений, весной, в борьбу с проблемами печени может вступить весенний чай, основным компонентом которого являются листья брусники. Такой чай обладает прекрасным противовоспалительным, мочегонным и желчегонным действием.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх