Омолаживающий чай

Каждая женщина старается сделать все возможное, чтобы выглядеть моложе: маски, крема, массажи, спа-салоны и т.д. Неплохим средством омоложения является употребление чая.

Для этой цели прекрасно подойдет следующий чайный напиток: яблоко с косточками необходимо нарезать дольками, добавить две столовые ложки смородинового листа, такое же количество ягод облепихи, по одной столовой ложке зверобоя и мяты. Все эти ингредиенты необходимо положить в термос и залить кипятком. Для того чтобы все элементы данного чая отдали вам все свои полезные свойства, чаю нужно дать настояться в течение 12 часов. После чего чай нужно процедить и употреблять в течение всего дня.

Американские ученые также пришли к выводу, что употребление ромашкового чая предотвращает возрастные изменения в женском организме. В ромашке содержатся такие соединения лютеолинов, которые способствуют улучшению памяти, уменьшению воспалений в головном мозге, которые зачастую возникают с возрастом. Именно эти микровоспаления мозга являются причиной снижения концентрации внимания и памяти. Поэтому для продления молодости специалисты рекомендуют употреблять именно ромашковый чай.

Рекомендуется употреблять чай и людям пожилого возраста, поскольку чай сохраняет когнитивные способности человека. Итак, частое употребление чая сохраняет сознание людям в возрасте, поэтому этот напиток обязательно должен входить в их рацион.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх