Употребление чая при гастрите

Настоящей напастью для современного человека является гастрит. Гастрит – это воспаление слизистой оболочки стенки желудка. «Заработать» гастрит с современным ритмом жизни проще простого: употребление полуфабрикатов (фастфуда), перекусы, употребление острой пищи с разнообразными приправами и т.д.

Разумеется, если эта болезнь находится в острой хронической стадии, без медицинского вмешательства профессионалов здесь не обойтись. Совсем другое дело – не допустить рецидива этой болезни и продлить срок ремиссии. Во втором случае неплохо зарекомендовал себя зеленый чай, в котором содержатся множество витаминов и микроэлементов. Настой зеленого чая способствует восстановлению слизистой оболочки и снимает как болевые, так и воспалительные процессы.

Чтобы зеленый чай не усугубил ситуацию еще больше, его при гастрите необходимо правильно заваривать. Итак, для этого берут небольшое количество сухого зеленого чая (50 грамм) и заливают горячей водой (не кипятком). Дают чаю настояться в течение 30 минут и потомиться на водяной бане около часа. Принимать данный отвар следует после того, как вы его процедите, по две чайные ложки четыре раза в день.

Следует отметить, что крепкий отвар чая противопоказан людям, страдающим гастритом.

При появлении каких-либо признаков гастрита, лучше всего обратиться к врачу, а не заниматься самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом по поводу продуктов, которые можно употреблять при гастрите.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх