Полезные продукты опасны для здоровья.

Спросите любого о том, какие из продуктов питания он считает полезными, и в списке названных он обязательно упомянет такие, как гранат, зеленый чай, орехи, рыба, цельное зерно, оливковое масло, чеснок, лук. Но, при всей пользе для одних людей, эти продукты питания могут быть вредны и даже опасны для других.

Гранат служит закрепляющим средством и противопоказан при определенных неприятностях с пищеварением. Также употребление его в неразбавленном виде грозит разъеданием эмали зубов и стен желудка.

Зеленый чай плохо влияет на усвоение организмом фолиевой кислоты, столь необходимой в процессе формирования плода во время беременности женщины, когда она уделяет особое вниманию понятию здоровое питание. Недостаток указанной кислоты может привести к возникновению у малыша врожденных дефектов. Также интенсивное употребление ( 2 и более чашки ежедневно) зеленого чая создает угрозу негативных изменений в почках и печени за счет увеличения количества полифенолов.

Грецкие орехи противопоказаны при гастрите, энтероколите, язве желудка и некоторых других заболеваниях ЖКТ, а также при кашле, бронхите, ангине, экземе, нейродермите. Еще грецкий орех очень калориен и может навредить стройности фигуры.

Морская рыба содержит …ртуть, которая из организма, увы, не выводится. И содержание ее в рыбе год от года только увеличивается. А употребление полиненасыщенной жирной кислоты omega-3 грозит неприятностями тем, у кого проблемы с поджелудочной железой, передозировка же угрожает здоровью надпочечников.

Цельное зерно противопоказано людям с трудностями пищеварения, газообразованием, а также при язве желудка в открытой форме.
Оливковое масло «помогает» набрать лишние килограммы веса. Вредно также масло «орухо», получаемое из нагретых выжимок, так как содержит канцероген бензопирен.

Лук как и чеснок вызывают изжогу и раздражают слизистую, что категорически вредно при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите в стадии обострения, воспалении почек. Способствует разжижению крови, поэтому его противопоказано употреблять с антикоагулянтами (они и так кровь разжижают).

Поэтому полезно знать о проблемах в своем организме и ограничить потребление тех или иных полезных здоровым людям продуктов.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх