Как вылечить кашель с помощью простых продуктов?

Очень часто простудные заболевания сопровождается кашлем, который порой не так легко и быстро вылечить. Иногда эта проблема заставляет вопрос, как вылечить кашель. Но существует масса методов, которые помогут избавиться от кашля в короткие сроки.

Необходимо проварить лимон в течение десяти минут на слабом огне. Затем лимон нужно разрезать на две половинки и выдавить из него сок. Его следует смешать с двумя ложками глицерина и медом. При редком кашле сироп необходимо принимать по чайной ложке в течение всего дня. При сильном кашле лекарство принимается в том же количестве, но перед едой: до завтрака, обеда, ужина. Кроме того, следует выпить сироп перед сном.

Также можно на крупной терке натереть черную редьку. Затем при помощи марли необходимо выжать сок, к которому добавляют мед. Принимать нужно перед приемом пищи, а также перед сном по две столовые ложки.

Из моркови необходимо выжать сок и смешать его с молоком один к одному. Пьют лекарство до шести раз в день по одной столовой ложке.
Солодка обладает противокашлевым и отхаркивающим свойством. Для этого к 4 столовым ложкам корня добавьте 250 г горячей воды. На водяной бане нужно отвар готовить в течение двадцати минут. После этого сорок пять минут нужно охлаждать. После этого можно процедить отвар, который доводится теплой водой до 0,2 л. Принимается отвар по столовой ложке до четырех раз в день.

Две средние головки лука режут мелкими кусочками и отваривают в 0,25 л молока. Дайте настояться лекарству в течение четырех часов, а затем процедить. Пить лекарство следует по одной ложке каждые три часа.

Существует еще огромное количество рецептов, которые помогают избавиться от кашля. Именно такими рецептами пользовались в далекие времена наши бабушки и дедушки, потому и сил у них было больше.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх