Сбалансированная диета

Рано или поздно многие люди задумываются о своем здоровье, своей фигуре, своем внутреннем комфорте и самочувствии. И иногда диета – это именно то, что необходимо для подержания всех вышеуказанных компонентов нашей жизни в отличном состоянии.

Что такое сбалансированная диета? Эффективно ли она работает? Давайте разберемся вместе.

Итак, сбалансированная диета для похудения, в основу которой положен баланс питания, и соблюдение интервалов между приемами пищи. Кроме того, четко определено процентное соотношение углеводов, жиров и белков, которые человек должен съесть за день (жиры – 30%, белки – 30%, углеводы – 40%). И именно это соотношение помогает наиболее эффективно сжечь жиры в организме, поддержать здоровье, улучшить самочувствие.

Во время соблюдения сбалансированной диеты необходимо избегать природных жиров (масла, молочные продукты и т.д.), а вот орехи и оливковое масло подойдут идеально.

Необходимо принимать пищу 5 раз в день (3 раза основательно, 2 раза легко). Следует есть через час после того, как проснулись, и за час до того, как заснули. За минут 10 до отхода ко сну можно выпить стакан нежирного кефира. Его можно пить также в случаях острых приступов голода. Недопустимо не есть в течение 5 часов и более! Это неблагоприятно сказывается на всем организме.

Предоставляем Вашему вниманию основные принципы сбалансированной диеты:
1. с каждым приемом пищи необходимо употреблять белок (постное мясо, например);
2. необходимо побольше гулять на свежем воздухе и делать различные физические упражнения, каждый день хотя бы чуть-чуть (около 30-40 минут);
3. перед и во время соблюдения диеты не помешает консультация диетолога либо терапевта.

Данная диета достаточно мягка, ее можно соблюдать довольно долго без пагубных последствий для организма.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх