Лимонадная диета – что-то новое!

С помощью такой диеты можно значительно похудеть за непродолжительный промежуток времени. А соблюдать ее довольно просто и приятно. Поэтому, она становится моднее и популярнее с каждым днем. Лицам, страдающим хроническими заболеваниями ЖКТ, не стоит ее придерживаться, поэтому диета при хроническом гастродуодените или гастрите будет совсем другой.

Каковы основные принципы лимонадной диеты?
Соблюдать ее необходимо 10 дней, не более. Ничего есть нельзя. Разрешается лишь пить специальный лимонный напиток, чистую воду и мятный чай. Кроме того, утром необходимо употреблять специальный травяной отвар. Воспользоваться лимонадной диетой для похудения можно не чаще 2 раз в год.

Как готовить лимонный напиток?
Лимонный напиток, на котором держится вся диета, готовится довольно просто. На 1 стакан отфильтрованной воды берется 2 ст.л. лимонного сока, 2 ст.л. кленового сиропа, 1/6 ч.л. кайенского перца. Все перемешивается. Калорийность одной порции напитка – чуть больше 100 ккал.

Плюсы и минусы лимонадной диеты.
Создатели лимонадной диеты уверены в ее безвредности и эффективности. Организм начинает активно избавляется от отходов и шлаков, улучшается настроение и самочувствие, отдыхает пищеварительная система. Чтобы выйти из данной диеты, следует пару дней после ее завершения пить только воду, и лишь потом вводить в свой рацион фрукты, овощи, супы и т.д.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
#1
Написал Наталя 8 февраля 2017 17:14
Честно, впервые прочитала про такую диету. Очень интересно. Возьму себе на заметку. Спасибо за вашу статью.
Наверх