Гречневая диета на кефире

Давайте разберемся в плюсах и минусах диеты на гречке.

Итак, гречневая крупа. В первую очередь эту крупу легко готовить и она не требует огромных затрат. Гречка - это огромный запас витаминов и микроэлементов, в частности железа, кальция, магния и рутина.

Самая положительная сторона гречневой диеты для похудения это ее сроки и результат, который она дает. За неделю такой диеты можно избавиться от 6-10 кг, а в течение 10 дней не меньше 12 кг. Не рекомендуется злоупотреблять таким видом диеты, десяти дней вполне достаточно.

Диета на гречневой крупе - это прием большого количества жидкости. Не забывайте об этом! Недостатком гречневой диеты, считают, то, что такой довольно скромный рацион питания не дает возможности микроэлементам вашего организма восстанавливаться, как следует.

Итак, посмотрим, что же ждет вас на пути совершенствования фигуры.

Как же все - таки правильно готовить гречневую крупу?
Вечером возьмите сухую неочищенную гречневую крупу, вымойте холодной водой и мгновенно залейте горячей водой из расчёта 1:2, то есть первоначальное количество крупы должно быть покрыто в 2 раза водой. Экспериментируйте! Потому что получившееся количество гречки на целый день вам может не хватить.

Не забывайте, для наилучшего результата гречневую крупу необходимо употреблять правильно! Отстранитесь от специй, сахара и соли. В течение дня можно съедать столько гречки, сколько вам этого захочется, главное при этом употреблять 1% кефир, но не больше 1 л в день. Вы можете залить им гречневую крупу или просто запивать все это кефиром.

2 раза в неделю можно побаловать себя и съесть несколько кислых яблок или 1 не очень жирный йогурт. Остальные дни, должны быть без изменений, такими как этого требует диета. Вечерний прием пищи должен быть за 4-5 часов до сна, исключением может стать полстакана кефира. Ну и не лишним будет регулярно посещать спортзал.

Естественно это нелегко — но усилия того стоят.

Идти на такой шаг или нет — решать только вам!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх