Рыбная диета: как делать все правильно?

10 дней, которые по правилам должна длится рыбная диета, нужно провести в наслаждении вкусовыми качествами от потребления рыбы ( и морепродуктов). В обычном нашем рационе питания рыба не такой уж и частый гость: день-другой в течение недели мы еще можем питаться рыбой, отдавая, в большинстве случаев, предпочтение мясу.

Кальций и фосфор, содержащиеся в рыбе, способствуют укреплению костей, здоровому виду волос и ногтей.

Примерное меню одного дня рыбной диеты выглядит следующим образом.

Утро необходимо начинать с большой чашки теплой воды с добавлением лимонного сока (людям с нарушениями пищеварения нужно быть крайне осторожными).

На завтрак скушать 200 гр. отварной рыбы, одно яйцо, приготовленное всмятку. Зеленый чай и фрукты употребить в желаемых количествах.
Обед дарует к столу 300 гр. холодной (остывшей) рыбы, приготовленной на гриле, и горячие или теплые овощи: цукини-кабачки, брюссельская капуста. Йогурт и фрукты на десерт.

В полдник лишь фрукты да вода.

Ужинайте 300 гр.отварной рыбы и свежими овощами.

Отварную или запеченную на гриле рыбу допускается заменять отварными морепродуктами, чтобы к концу последнего дня диеты вам не пришлось возненавидеть рыбу как таковую вообще. Мясо и мясопродукты на период проведения диеты исключить полностью.

Перед каждым приемом пищи (4 раза в день) нужно выпивать 200-300 гр.воды. Это условие при соблюдении рыбной диеты обязательное. Если посчитать, то в сутки объем выпиваемой воды будет равен примерно полуторам литров. Поэтому с осторожностью подходить к этой диете следует лицам с проблемами почек – выпиваемое количество жидкости дает дополнительную нагрузку на почки.

Разнообразие потребляемых фруктов и чередование сырых и отварных овощей также одно из условий такой диеты.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх