Белково-овощная диета.

Значение слова «диета» знают все. Позвольте предложить вам еще одну – это белково овощная диета, при соблюдении которой лишний вес уходит и уже не возвращается, поскольку она нормализует обмен веществ в организме. Однако перед применением стоит посоветоваться с врачом.

Суть этой диеты состоит в полном отказе от потребления продуктов, содержащих крахмал, углеводы и сахар. Нельзя потреблять крупу, бобы, мучное, кукурузу, картофель, а также овощи и фрукты содержащие много сахара (абрикос, виноград, банан, свекла, морковь). Но эта жертва потребуется только до момента полной нормализации веса.

Соблюдая диету, в меню вводят кабачки, баклажаны, перец, огурцы, капусту. Не стоит налегать на помидоры, поскольку они повышают аппетит. Но и совсем отказываться не следует. В небольших количествах их добавляют к салатам наравне с луком и укропом. Следует полностью отказаться от животных жиров заменив их на растительные (например, подсолнечным или оливковым маслами). Разрешается потребление нежирной рыбы, мяса, обезжиренного творога.

Пищу следует принимать 4-5 раз в день разделяя на небольшие порции. Заканчивают ее прием не раньше, чем за 4 часа до сна. Перед каждым приемом рекомендуется выпить стакан воды – она займет какую-то часть желудка и в него войдет меньше еды.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх