Сидеть на диете – это искусство

Несомненно, каждая женщина хоть раз в жизни пробовала садиться на диету, вот например одна из них - малышева диета. Неважно, достигала она ожидаемых результатов или попытки были напрасны – главное сам факт.

Успешный результат зависит в первую очередь от правильно подобранной диеты. В этом вам может помочь врач-диетолог. Однако прежде чем садиться на диету, стоит знать одну важную деталь, о которой женщины порой забывают и имеют неправильное представление о диете в целом. Суть любой диеты состоит не в полном отказе от определённых продуктов, а в правильном сбалансированном питании. Сидеть на диете нужно уметь.

Для начала следует узнать несколько простых правил, касающихся вашего рациона питания. Многие женщины отказываются от молочных продуктов, считая, что в них содержится много калорий, однако мало кто думает о том, что молочные продукты – это центр содержания белков. Белок в свою очередь является главным строительным компонентом вашего организма и без него никуда. Поэтому не стоит отказываться от молока, яиц, мяса и рыбы.

Второй важный элемент – углеводы. Углеводы - это источник энергии. Эти органические вещества содержатся в бананах, апельсинах и яблоках.

Помните о том, что любая диета не обходится без достаточного количества жидкости. Вода помогает сжигать организму лишний жир. Диетологи пришли к общему мнению, что в день следует выпивать не менее трёх литров воды.

Самое главное – не поведитесь на различные витаминные комплексы, которые, как говорят, помогут похудеть за достаточно небольшое количество времени. Без особых назначений врача к таким средствам для похудения прибегать не следует.

Разработайте для себя правильную диету, и результат не заставит долго ждать!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх