Что выбрать: диеты или торты? Где найти грань соприкосновения?

Диеты, как образ жизни
Женщины часто садятся на диету, чтоб быть в форме к празднику, не думая, что такие частые переключения оказывают вред нашему организму. Всякая однообразная и невкусная еда оказывает угнетающее действие на психику человека. Настроение у женщины, которая имеет однообразный рацион, часто меняется, появляется усталость и неудовлетворенность жизнью. Дело в том, что человек выводит из своего меню те продукты, которые поднимают настроение. Организм, ограниченный рамками, не получает нужное количество микроэлементов и витаминов. На фоне этого женщина становится раздражительной и начинает срываться на других людях.

Не имеется в виду, что надо отказаться от диет и растолстеть. Нужно выбрать себе такие диеты, которые вы смогли бы чередовать между собой и придерживаться в дальнейшем всю жизнь. Разумная женщина, которая хочет избавиться от нескольких килограмм и впоследствии закрепить результат, выберет длительную диету. Длительные диеты не так сильно ограничивают меню, организм получает всё необходимое: углеводы, жиры, микроэлементы, витамины. Женщина через неделю такого рациона чувствует легкость во всем теле, при этом настроение просто отличное, ведь можно есть всё: мясные и рыбные блюда, молочные продукты, овощи, фрукты, немного сладостей. Кроме выбора диеты нужно обратить внимание на распорядок дня. Если вы утром не позавтракаете, то точно переедите в обед, а если ужин будет позднее 7 вечера, то с полным желудком ляжете спать. Утром не возникнет у вас желания завтракать, потому что желудок еще переваривает вчерашний ужин. При таком режиме питания никакая диета не поможет. Для правильного режима, необходимо обязательно завтракать и кушать чаще, между едой употреблять больше фруктов и овощей.

Сидя на диете, не отказывайтесь от сладкого — низкокалорийные рецепты тортов и конфет отличное подспорье для этого

Не хотелось бы, чтоб наша жизнь была похожа на диету. Если вам очень хочется съесть тортик, то скушайте, чтобы просто удовлетворить свое желание. В еде нужно соблюдать меру. Здоровый человек не должен исключать из своего меню никаких продуктов, еда должна быть сбалансированная и разнообразная. Чтобы не набирать вес, даже если вы не на диете, соблюдайте не хитрые правила: кушайте до 19 часов и ни в коем случае перед сном. Если вам захотелось покушать перед сном, лучше выпейте стакан воды, зеленого чая и съешьте ложку меда. Если вы любите всевозможные сладости, тортики и не можете от них отказаться, то вам помогут рецепты тортов для тех, кто желает похудеть. Обычно в такие рецепты входят как полезные продукты (отруби, овсяные хлопья, орехи, мед), так низкокалорийные (кефир, йогурт). Если вы непримиримая сластена, которая желает похудеть, то привычные конфеты, можно заменить сухофруктами или сделать с помощью тех же сухофруктов и меда сладкие домашние конфеты. Сейчас с помощью Интернета можно найти огромное количество полезных, низкокалорийных рецептов тортов, конфет и других сладостей, которые не сложно готовить. Они не повредят вашей фигуре и сделают вашу диету более сладкой.

Очень популярна сейчас диета, основанная на дробном питании. Рацион этой диеты рассчитан на питание маленькими порциями (где-то по 200 гр). Вы должны в день кушать не менее 5-6 раз. Таким способом вы снижаете потребление калорий в день, постепенно худеете, но при этом не голодаете. Такую диету можно использовать всю жизнь и при этом кушать, что вы хотите. Свой обычный рацион вы растягиваете на большее количество порций. При таком питании нужно пить больше воды (желательно за полчаса до еды). В рационе должны присутствовать рыба, мяса и зерновые. Если хотите что-то сладкое используйте низкокалорийные рецепты тортов или кушайте свежие фрукты, сухофрукты, мед. Между едой включайте в рацион свежие овощи, фрукты, соки. Такое питание будет под силу тем, кто желает похудеть или ведет здоровый образ жизни.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх