Гипоаллергенная диета

С детства мы слышим фразу: Правильное питание-залог здоровья. Но только с возрастом понимаем, насколько это сложно и важно, есть только «здоровые» продукты и отказываться от «вредных». Правильно питаться нам помогают различные диеты. Они говорят, что стоить есть, а что – нет.

Гипоаллергенная диета – одна из них. Она предназначена для людей, страдающих пищевыми аллергиями, а таких в нашем мире каждый год становится все больше. Ее суть – полное исключение из рациона продуктов, вызывающих аллергию конкретно у Вас. Но некоторые диетологи придерживаются мнения, что необходимо перестать на некоторый период времени есть не только аллергены, но и целый список других продуктов, которые чаще всего вызывают аллергическую реакцию у людей.

Это и морепродукты, и маринады, и цитрусовые, различного рода копчености, кофе и алкоголь, какао, экзотические фрукты, продукты с красителями и консервантами, газированные сладкие воды, яйца и сыры, грибы, сухофрукты, шоколад, яйца и жевательная резинка. Таких продуктов в нашей жизни гораздо больше, чем могло бы показаться на первый взгляд.

Что же можно употреблять в пищу, соблюдая гипоаллергенную диету? Это, прежде всего, натуральные молочные продукты, йогурты без добавок, нежирное мясо, мясные органы, некоторые сорта рыб, растительные масла, овощи и некоторые фрукты, ягоды, минеральные воды без газа, некоторые крупы (рис, гречка, овес).

Соблюдать такую диету необходимо три недели. Затем постепенно вводить «аллергенные» продукты в свой рацион.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх