Беременность, что нельзя есть?

Беременность – ответственный и важный период в жизни женщины. От того, чем и как будущая мама будет питаться, зависит жизнь будущего человечка. 8-я неделя беременности или первая, женщина должна уделить своему рациону больше внимания и исключить из него те составляющие, которые могут отрицательно сказаться на малыше.

О курении и спиртных напитках писать не будем – от них стоит отказаться еще до беременности, на стадии ее планирования. Перечислим лишь привычные, повседневные продукты, которые следует исключить.

Итак, прежде всего, вычеркните из своего рациона соленую пищу и копчености. Эти продукты сложно перевариваются, задерживают жидкость в организме. Не стоит употреблять жирные продукты, которые также препятствуют нормальному пищеварению. Лучше всего ограничиться растительными, в частности, оливковыми, маслами. Рекомендуется отказаться от всех продуктов быстрого приготовления, а также продуктов, содержащих в своем составе много красителей, консервантов и Е-добавок. Беременным не рекомендуется употреблять в пищу тунца, угря, рыбу-меч. Не стоит злоупотреблять шоколадом.
Немного о фруктах. Лучше уделить внимание тому, что растет в Ваших краях, а вот от экзотических плодов (цитрусовые, ананасы) лучше отказаться.
Теперь пару слов о напитках. Кофе, столь любимый многими женщинами напиток, следует полностью исключить из рациона. Не стоит пить также газированные напитки, особенно сладкие.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх