Употребление напитков сразу после поста.

Не стоит в первый же день после поста начинать пить кофе или фруктовую воду. Попробуйте заменить эти напитки свежезаваренным чаем или минеральной водой. Отличной альтернативой будет домашний квас. У каждой хозяйки имеется множество рецептов приготовления этого напитка. Да и сделать его не сложно. Зато вы будете знать, что ваши домочадцы употребляют чистый и полезный напиток.

Отдельной темой стоит употребление спиртных напитков. Чаще всего под этим определением понимается водка. Православной церковью никогда не поощрялось ее употребление. Да и оправдать то это нечем. Так что людям, которые считают себя верующими, лучше ограничиться стаканом красного вина, кагором или каберне. В дальнейшем это количество можно будет увеличить. Можно выпить стакан легкого, натурального пива. Небольшая порция этого напитка даже способствует пищеварению.

Разговляясь после поста, наши предки употребляли совсем не ту пищу, которую мы употребляем сейчас. Блюда на их столе всегда приготавливались из экологически чистых ингредиентов. К сожалению, сегодня такого уже нет. Добавление в современную пищу различных консервантов, ароматизаторов, красителей, пеногасителей и иных «достижений» изменили ее до неузнаваемости. Так что постарайтесь не перегружать свой организм лишними порциями современной еды и алкоголя.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх