Еда и баня – вместе или порознь?

Баня – отличный вариант для отдыха, веселого и безмятежного времяпрепровождения. После нее чувствуешь себя не только очень чистым, но и поздоровевшим, добрым и спокойным.

1. Не рекомендуется ходить в баню после плотного обеда или ужина. Организму будет очень сложно перенести и переедание, и жару одновременно, может пострадать сердце от чрезмерных нагрузок. Поэтому, если Вы плотно поели, подождите пару часов и лишь затем отправляйтесь в баню.

2. Но, в то же время, настоятельно не рекомендуется отправляться в баню натощак, с пустым желудком. Поэтому предлагаем Вам следующее – перед выходом съешьте несколько фруктов или овощей. Они не дадут проголодаться, но и не обременят Ваш организм.

3. Следующий совет касается употребления спиртных напитков в бане. Наверное, у многих такого рода отдых ассоциируется с большим количеством пива и т.д. Мы же рекомендуем Вам воздержаться от спиртных напитков до, во время и после бани. Так Вашему организму будет гораздо легче.

4. И последнее. Отправляясь в баню, не забудьте захватить с собой пару литров воды. Оптимальный вариант – литр минеральной и литр питьевой. Пить ее необходимо постепенно, небольшими порциями.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх