Спорт и питание. Что съесть перед бегом?

Те, кто активно занимаются спортом, улучшают свое здоровье, совершенствуют ловкость, знают, как необходимо много внимания уделять правильному питанию. В этой статье мы рассмотрим, что есть перед бегом или отправляясь на пробежку. Потому что очень важно знать, что и когда можно съесть, особенно перед и после физических нагрузок.

Поесть необходимо за полтора часа до начала физических нагрузок. Еда должна быть богатой углеводами, а вот содержание белков и жиров должно быть минимальным. За полчаса до начала пробежки необходимо выпить стакан негазированной воды.

Что нельзя есть и пить перед бегом


Первое, на что необходимо обратить внимание, это необходимость отказаться от газированных напитков. Они вредны, тем более, если речь идет о физических нагрузках. Если все же не можете забыть о заманчивом напитке, употребляйте его не ранее, чем через 2 часа после пробежки.

ВАЖНЫЙ АБЗАЦ!!! Перед бегом нельзя употреблять фрукты, богатые клетчаткой. Не желателен сыр, жареное мясо, бобовые. Категорически запрещено пить перед физическими нагрузками кофе и другие кофеиносодержащие напитки.

Что ещё можно есть перед бегом


Правильно поели перед бегом и вышли на пробежку

Зато отлично подойдут для употребления в пищу перед пробежкой помидоры, виноград, грейпфруты и другие овощи и фрукты, не содержащие клетчатки. А отличным источником углеводов могут стать макаронные изделия и сдоба.

Если Вы не преследуете цель похудеть, то за минут 15-20 минут до бега можно позволить себе что-нибудь маленькое и энергоемкое, как, например, инжир. Многие заядлые бегуны говорят, что даже пару плодов, съеденных перед пробежкой, наполняют их энергией, повышают настроение, делают занятие спортом приятнее и эффективнее.

Помните, что к вопросу питания необходимо подходить индивидуально. Оно зависит от Ваших целей, Вашего веса и роста, от времени самой пробежки, от пола и возраста. Прочитав статью я думаю Вы не будите делать ошибки и знаете уже что нужно есть перед пробежкой.


Хорошая разминка для бегунов


Посмотрите дополнительно как размяться для бега. Видео всего 2 минуты и тут самые основные упражнения.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх