Что можно и чего нельзя есть сразу после поста.

Сразу после поста не стоит употреблять грибы, в особенности маринованные. Эта пища считается тяжелой для организма. Наилучшим вариантом будет приготовление овощных, фруктовых или крупяных блюд с добавлением лука, петрушки, укропа. Эта пища не только легко усвоится, но и окажет большую пользу организму, поскольку зелень содержит в себе много витаминов. Не следует заправлять салаты майонезом, лучше заменить его растительным маслом. Идеальным вариантом стало бы масло оливковое. Не лишним будет добавление к ним маслин.

Не увлекайтесь свежей выпечкой, особенно при проблемах с пищеварительным трактом. Об этом знали еще наши предки, поэтому пасхальные куличи выпекались не в субботу, а в четверг, дабы они успели немного «подсохнуть» и не причинить вреда желудку.

Из первых блюд в течение первой недели рекомендуется готовить легкие овощные или крупяные супы. От мясного или рыбного бульона пока лучше отказаться.

Крайне не рекомендуется увлекаться калорийными сладостями – тортами или пирожными. Попробуйте заменить их фруктовым салатом, запеченными фруктами, компотом из сухофруктов, морсом, фрешем. В крайнем случае, можно съесть маленький кусочек творожного или фруктового торта.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх