Особенности питания в период беременности.

Вы забеременели? Вас можно поздравить? Поздравляю! А теперь наступила пора подумать о правильном питании в данный период. Не забывайте, что вся потребленная пища будет влиять не только на будущую маму, но и на ее ребенка.

Давайте попробуем выбрать продукты, которые будут необходимы вам и вашему ребенку в течение этих месяцев.

В молочных продуктах присутствуют необходимые для роста ребенка белки, а также кальций. Он является основой формирования костей и зубов. Поэтому следует употреблять хотя бы 0,5л молока или молокопродуктов в день. Не лишним станет и сыр. Причем любой – хоть твердый, хоть плавленый, хоть пастеризованный.

Мясные продукты обогащают организм белками, железом и витамином В необходимым как материнскому организму, так и развивающемуся плоду. При беременности лучше отдать предпочтение птице и рыбе. Постарайтесь употреблять постное, отварное мясо. И не стоит употреблять жареное.

Хлебобулочные изделия, а также крупы и картофель насыщают организм углеводами, микроэлементами, витаминами и клетчаткой. Эти продукты следует включать в свое меню ежедневно.

Фрукты и овощи насыщают организм витаминами и микроэлементами для поддержания работы различных функций, а также клетчаткой для улучшения пищеварения. Их следует употреблять 4 раза в день.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх