О зимнем питании

С наступлением холодов с нашим организмом начинает происходить что-то странное – многократно усиливается аппетит, причем скушать хочется не просто суп или кашу, а какое-либо лакомство. Причем побольше. Ничего удивительного – организм чувствует приближение холодов и пытается запастись калориями.

Но кому нужны лишние килограммы? А кому нужна диета? Употребление вкусной пищи в данный момент времени способно не только защитить от различных недугов, но и принести порцию хорошего настроения, которое является большой редкостью во время зимнего ненастья и холодов.

Организация здорового питания в зимнюю пору является вполне реальным. Главное – не изменять летние привычки. Сегодня существует возможность включить зимой в свой рацион питания и овощи, и фрукты, и злаки, и зелень. Употреблять их следует часто, но маленькими порциями. В зимний период наш организм особо нуждается в сложных углеводах, поскольку это они насыщают его необходимой энергией. А эти ингредиенты, к тому же, помогают организму избавиться от продуктов обмена скопившихся в нем.

Чтобы не донимала простуда и грипп следует постоянно следить за состоянием ЖКТ. Если организм стал нуждаться в жирах – постарайтесь внести в свой рацион больше рыбы, салаты заправлять растительным маслом, а чай лучше заменить отваром шиповника.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх