Диета Пьера Дюкана.

На сегодняшний день диета Дюкана помогла большому количеству людей обрести стройную фигуру. Она основана на употреблении в пищу белков и овощей. Перечень продуктов сильно ограничен, но количество можно себе позволить любое.

Весь процесс похудания по этой методике можно разделить на несколько фаз. В первую фазу употребляются только белки (мясо, рыба, яйца, птица). Можно обезжиренные молочные продукты и некоторые специи. Радует то, что она длится не более 10 дней, называется Атака.

В следующую фазу (Круиз) происходит чередование дней по принципу 1:1, когда нужно придерживаться рациона атаки и дня с разнообразным меню. Можно добавить овощи, кетчуп и йогурт. Этот период длительный, продолжается до получения необходимого результата по весу.

Третья фаза (Консолидация) длиться в расчете 10 дней на 1 ушедший килограмм. Здесь можно себе позволить 1 праздничный день в неделю, когда разрешены такие продукты, как рис, картофель, бобы и фрукты.

Но самым важным можно считать последнюю фазу – закрепление результата. Основными правилами для сохранения веса Дюкан считает употребление овсяных отрубей, белков и овощей, а также пешие прогулки около 30 минут.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх