Шоколадная диета

Когда люди слышат словосочетание «шоколадная диета», должно быть, им представляются женщины, которые, желая сбросить пару кило, поедают ежедневно шоколад в огромных количествах, и, о чудо, через пару недель становятся удивительно стройными и привлекательными. К сожалению, роль шоколада, столь ярко отраженная в названии диеты, слегка преувеличена – всего 30 гр. в день, не больше.

Какую же основу имеет эта диета? Это, в первую очередь, большое количество овощей и фруктов. Разрешается употреблять в пищу макароны из твердых сортов пшеницы с овощными соусами. Чем побольше необходимо съедать салатов и выпивать воды, в том числе, минеральной и газированной (более 2 литров за день). Также возможно употребление попкорна, только без соли, масла и сахара. Если становится совсем грустно без вкусностей, можно позволить себе пармезан, чеснок и соевый соус.

Вот, собственно, это и представляет собой шоколадная диета. Главная задача калорийного и вкусного продукта, так всеми любимого с детства – дать человеку силы, чтобы он нормально себя чувствовал в процессе. Как уже говорилось, необходимо съедать не более 30 гр. шоколада в день, при том, что стандартная плитка весит 100 гр.

Так что, если где-нибудь видите это заманчивое словосочетание, помните, что придется нажимать не на шоколад, а на фрукты и овощи, как это, собственно, всегда и происходит, когда речь идет о краткосрочных эффективных диетах.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх