Для выведения жидкости из организма

Морковь. Из нее следует приготовить сок с мякотью. Пьют его утром, натощак, не более 100 г. Внимание! Сок является сильным слабительным средством. Не стоит употреблять его перед дальним путешествием.

Тыква. Тыквенный фреш также следует пить не более 100 г в день, но в любое время. Тыквенная каша обладает тем же эффектом.

Калина. В смеси с медом эта ягода дает потрясающий эффект. Можно приготовить из нее отвар (2 ст. ложки растертой калины залить кипятком и настоять в термосе). В охлажденный напиток добавляют половину чайной ложки меда. Употреблять следует не более 3 раз на день по 1/3 стакана за раз. Людям, страдающим болезнью желудка, пить сей напиток не рекомендовано.

Клюква с медом или сахаром является, пожалуй, самым известным рецептом из предложенных.

Черноплодная рябина также обладает заявленными возможностями. Из нее можно сделать сок или сварить варенье. Содержание полезных веществ в ней практически не изменится. Принимать по 1 ст. ложке трижды в день.

Ирга. Ее ягоды можно употреблять как в свежем, так и в замороженном виде. Можно сделать сок и пить не более трети стакана в день.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх