Согревающий чай

В холодное время года ничто не согреет вас так, как горячие чайные напитки. Самым простым и общедоступным согревающим эликсиром является, безусловно, чай, согревающий и тело и душу. В сильный мороз рекомендуется пить чай на основе трав с самыми разнообразными пряно-вкусовыми добавками. Заварив свежий душистый чай, добавив в него мед, имбирь, лимон, или малину простуда и недомогание «убегут» от вас.

Прекрасно согреет вас экзотический тибетский чай с пряностями. Для его приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты: 5 чайных ложек черного чая, 100 мл апельсинового сока, один лимон, три бутончика гвоздики, сахар и корица по вкусу. Итак, процесс заваривания: в кастрюлю с водой добавить гвоздику, закипятить и заварить чай. Дать настояться и добавить все остальные ингредиенты. Полученный напиток подогреть на медленном огне, а затем процедить. Перед подачей чашку можно украсить коркой лимона и апельсина.

Прекрасный согревающим эффектом обладает чай с имбирем и лимоном. Его рекомендуется употреблять как для профилактики простудных заболеваний, так и для их лечения. Для приготовления лечебного чая вам понадобится непосредственно листовой чай и сушеный имбирь, который нужно натереть на мелкой терке и насыпать в чашку или заварочный чайник. Далее следует добавить одну ложку заварочной смеси и залить кипятком. Перед употребление чаю нужно дать настоятся 10-15 минут.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх