Коктейли на основе чая

Чай можно применять не только по его прямому назначению, но и, например, в косметических целях, для приготовления более разнообразных напитков. Соединив чай с другими продуктами, можно получить дополнительные вкусовые ощущения. Речь идет о различных коктейлях.

Чайный молочный коктейль с малиной – прекрасный напиток, который ободрит вас уже с самого утра. Для его приготовления вам необходимо в бокал положить кусочек льда, влить 2 столовые ложки малинового сиропа, добавить такое же количество молока. И завершающим этапом будет добавление 300 грамм охлажденного черного чая. Сверху этот коктейль можно украсить ягодами малины.

Интересным вариантом напитка является розовый коктейль из зеленого чая. Для приготовления этого коктейля вам необходимо заварить зеленый чай в течение 5 минут, остудить его и поставить в холодильник. Обратите внимание на то, что чай не должен быть крепким, так как коктейль получится горьковатым. Далее нужно смешать мякоть грейпфрута с малиной и сахаром и пропустить через сито (измельчить блендером). В бокал добавить измельченный лед и получившуюся фруктово-ягодную смесь. В качестве украшения подойдет ломтик лайма. Подавать розовый коктейль нужно сразу.
Существует огромное количество вариантов коктейлей на основе чая. Например, чай с ромом и мускатным орехом, мятный шоколадный чай, холодный малиновый коктейль, пряный чай из апельсинов и многие другие.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх