Детские коктейли

Главное отличие всех детских коктейлей – это отсутствие в них алкоголя. Делаются они из самых разных продуктов, таких, например, как сок, творог или ряженка, а употреблять их в пищу можно, разумеется, и детям, и взрослым. Как правило, коктейли очень полезны, насыщены витаминами и микроэлементами, и вкус имеют незабываемый. Вот несколько простых рецептов детских коктейлей, которые порадуют своим вкусом членов всей семьи.

1. Вкуснейший коктейль «Творожный».
Для приготовления этого напитка понадобится: 250 гр. творога, 150 гр. ряженки, 50 гр. молока и 50 гр. любого варенья или джема. И еще блендер, для того, чтобы все хорошо взбить.
Для начала взбиваем творог с ряженкой около 30 секунд. Затем добавляем молоко и джем и взбиваем около двух минут. Употреблять сразу же после приготовления.

2. Коктейль «Шоколадный»
Для приготовления этого вкуснейшего и дико питательного напитка понадобится: одна плитка шоколада, одна столовая ложка сахара, 0,5 литра молока, один стакан сметаны.
Трем плитку шоколада на терке, смешиваем полученное с молоком, нагретым до 100 градусов Цельсия, и сахаром. Добавляем сметану. Все вместе разогреваем на огне, но до кипения не доводим. Разливаем по кружкам и посыпаем оставшимся тертым шоколадом.

3. Коктейль «Ягодный»
Понадобится 150 гр. черной смородины, литр кефира, две столовые ложки сахара.
Ягоды промыть и измельчить с помощью блендера, добавить сахар и кефир, еще раз взбить.
Если не нравится черная смородина, подойдут любые ягоды.

Приятного аппетита!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх