Как сварить какао на молоке

Какао… Это не только удивительно вкусно, но и невероятно полезно! Нежный шоколадный аромат, божественный бархатистый вкус и разливающаяся по всему организму теплота, - это, пожалуй, и есть настоящее какао. В этой статье мы расскажем новичкам, которые хотят узнать как варить какао с молоком, рецепт вкусно и правильного какао-напитка. Рекомендуем дочитать всё до конца и по возможности написать свой отзыв в комментариях.
Вы пьёте кофе?
Да, но хочу попробовать приготовить какао.
Нет, только чай или какао.
Всего проголосовало: 31
Рекомендаций по приготовлению напитка много. Мы предлагаем Вам несколько проверенных замечательных рецептов, с помощью которых получится просто невероятное какао, которое обязан попробовать каждый житель планеты.

Как готовить какао с молоком


№1 Молоко (1 литр) наливаем в кастрюлю и доводим жидкость до кипения. В кружке размешиваем 3 большие ложки какао-порошка и 3 большие ложки сахара с 200 мл. практически закипевшего молока. Хорошо все перетираем, чтобы избежать образования комков. Вливаем получившуюся смесь в кастрюлю с остальной жидкостью, хорошо перемешиваем и оставляем на небольшом огне еще на пару минут. После этого можно разливать какао по симпатичным кружкам и пить напиток.

№2 Есть еще замечательный рецепт, с помощью которого Вы приготовите какао для одного человека. Этот рецепт несколько проще. Перемешиваем в кружке 2 чайные ложки какао и примерно столько же сахара. Добавляем полкружки кипятка и тщательно перемешиваем. Вливаем еще полкружки горячего молока. Любимый напиток готов!

Можно налить его в такие красивые кружки - тогда вкус ещё будет приятнее. Согласны?
Какао на молоке
Не забывайте о какао! Этот удивительный продукт поможет детям вырасти здоровыми и крепкими, а взрослым придаст сил, энергии, обеспечит минералами, витаминами и другими полезными веществами.

Видео рецепт


За две минуты Вам покажут весь процесс приготовления какао с молоком в этом видео. Просто стоит просто посмотреть. Да и картинка какая красивая. Да?


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх