О растворимых какао-напитках

Готовые смеси, которые именуют какао-напитками, не требуют каких-то особых операций для приготовления. Они просто заливаются горячей водой или горячим же молоком. В составе смеси должен обязательно присутствовать лецитин. Сей компонент предотвращает образование осадка на дне чашки.

При выборе какао-напитков следует обращать внимание на их состав. Основой напитков является, конечно же, какао-порошок. Этот он придает им своеобразный вкус. В качестве добавок используют кофе, корицу, ванилин, орехи. Они придают вкусу напитков налет пикантности. Содержание какао-масла в данных напитках должно быть не менее 15%.

Сухая смесь какао-напитка при растирании в пальцах должна оставаться на них, но при этом не должно ощущаться наличия твердых частичек. Приготовленный напиток должен отличаться насыщенным цветом и ярким ароматом.

Какао считается энергетическим напитком, поэтому его рекомендуется употреблять на завтрак, дабы полностью отойти от сна. В качестве добавки к приготовленному напитку, помимо молока или сливок рекомендуется использовать мед, сухофрукты, бисквиты, несладкое печенье.

Какао напиток рекомендуется употреблять не только утром, но и днем, для придания организму бодрости. Для поднятия настроения можно выпить чашечку и холодным вечером. Не рекомендуется пить его перед сном. В противном случае вы рискуете просто не выспаться.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх