Красота и две чайных ложки какао

Какао - на редкость универсальный продукт. Поразительный аромат и пикантный вкус - это далеко не все, что мы о нем знаем. Сегодня какао - это и уникальная составляющая разнообразных косметических средств. Крема, лосьоны, мыло, гели и шампуни, в состав которых так удачно входит масло какао, способны делать с нашей кожей и волосами настоящие чудеса.

Какао - это богатейший источник витаминов, солей, всевозможных глицеридов. Теобромин, содержащийся в какао, - редкий алкалоид, он стимулирует работу как нервной, так и сосудистой систем организма. При взаимодействии с клетками теобромин создает тонизирующий эффект и снимает утомление. Это напрямую способствует быстрой регенерации и омоложению кожи.

Совершенно не обязательно бежать в магазин в поисках самых дорогих косметических средств. Кое-что можно легко и просто приготовить дома. Вот некоторые рецепты, простые и недорогие, но они позволят "всей кожей" ощутить магию какао.

Для жирной кожи
Потребуется 2 ч/л какаo; 1 cт/л овсяной муки(или хлопьев); 1 cт/л творога (естественно, обезжиренного); 2-3 cт/л кефира. Смешиваем ингредиенты. Получаем кашицу. Наносим на лицо. Выдерживаем 15 минут. Аккуратно смываем.

Для сухой кожи
2 ч/л молочного шоколада (необходимо растопить) растираем с яичным желтком. Наносим на лицо. Смываем через 15 минут.

Для кожи 40+
Необходимо 2 ч/л какао. Добавляем щепотку овсяной муки, немного меда, жирное молоко или сливки. Смешивает. Должно получиться что-то наподобие сметаны. Наносим на лицо, а также на область декольте на 15-20 минут.

Для нормальной или жирной кожи
1 cт/л какао; столько же кофе (молотого); 2 cт/л теплых сливок. Смешиваем очень усердно. Наносим на лицо. Выдерживаем 15 минут. Как следует смываем.

Для волос
Завариваем крепкий кофе. Добавляем 2 ч/л какао. Остужаем. Наносим на 15-20 мин. на волосы. Распределяем расческой по всей длине. Возможно использовать раз в три или четыре дня. Темные волосы приобретут сказочный блеск и волшебно насыщенный цвет.

Подобные рецепты - всего лишь капля в безграничном океане идей, которые обязательно появятся, стоит лишь попробовать.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх