Цветочная кулинария: питаемся красиво…

Цветы – великолепное украшение нашей жизни. Они присутствуют в самые наши романтические, жизнерадостные минуты, с ними веселей жить и улыбаться. Теперь цветы основательно проникли в еще одну сферу нашей жизни – кулинарную, и доставка цветов Щербинка, вполне возможно, поставляет шикарные розы и завораживающие хризантемы в модные рестораны.

Ни для кого не секрет, что растения употреблялись в пищу с незапамятных времен. Цветы не были исключением. И сегодняшний все более возрастающий интерес к такого рода кулинарии это не более, чем возрождение давно забытого. Розы активно употребляли в пищу на Среднем Востоке столетия, японская кухня была и сейчас богата хризантемами, этими бесподобными красавицами.

Салаты, основные блюда, десерты… Уже существуют курсы, где всех желающих обучают принципам цветочной кулинарии, открыто множество ресторанов, главным образом, в Западной Европе и США, где подают исключительно блюда, приготовленные с участием самых разных цветов. Можно только представить ароматы приготовленной в тех краях еды…

Жасмин, фиалка, роза, настурция… Эти цветы оказались не только красивыми, но и вкусными, как бы это странно ни звучало. Попробовать телятину под соусом из настурций или рыбу с гарниром из вареных роз мечтает каждый гурман.

Не все цветы съедобны, некоторые из них даже ядовиты. Поэтому к выбору следует отнестись внимательно. Цветы перед приготовлением тщательно промывают, удаляют инородные частицы. Основания лепестков белого цвета. Их лучше не есть, так как они дают горьковатый привкус. Перед покупкой цветов, предназначенных для приготовления блюд, необходимо удостовериться, что они не были опрыснуты пестицидами.

Предлагаем Вашему вниманию простой и доступный рецепт салата с хризантемами.

Понадобится:
Лепестки хризантемы – 1 стакан;
Лук репчатый – 1 шт.;
Укроп (свежий или сухой) – 1 ст. ложка;
Лимонная кислота – ¼ чайной ложки;
Растительное масло – 2 ст.ложки.

Приготовление.
Салат невероятно прост в приготовлении. Лук и хризантемы необходимо меленько нарезать и смешать. Посыпать все лимонной кислотой, нарезанным укропом, залить растительным маслом и опять же перемешать. Блюдо готово!
Салат является отличным дополнением для мясных блюд.

Цветы – это прекрасно! Они способны не только украсить наше бытие, но и разнообразить кухню.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх