Как все отмыть? Небольшая заметка о чистящих средствах для кухни

Поедать самые разнообразные блюда любит каждый, а вот мыть горы посуды, отмывать плиту и духовку, вряд ли. Каждый должен знать как минимум несколько средств, которые помогут с легкостью справиться с загрязнениями. Что это за средства? Что должен каждый держать у себя на кухне? Давайте разберемся.

Первое, с чем мы сталкиваемся после приема пищи – это гора грязной посуды. Она накапливается мгновенно, начиная с момента, когда Вы только подумали о том, что бы приготовить. Жир, сладости, липкие вещества, - все это нелегко отмыть с помощью горячей воды. Поэтому, обязательно необходимо приобрести средство для мытья посуды и губки. Мягкая пена идеально отмывает всяческие загрязнения. Некоторые предпочитают использовать натуральные вещества, например, горчицу. Но, спешим Вас заверить, что современные средства для мытья посуды абсолютно безвредны для здоровья, если их использовать по назначению.

Еще одна постоянно загрязняющаяся поверхность – плита. Эти устройства сейчас сделаны из самых разнообразных материалов. В зависимости от типа загрязнения и поверхности, для чистки плиты может использоваться специальный порошок или крем. Последний более бережно относится к поверхности, не царапает ее. А порошок более экономичный, подходит для мытья не только плиты, но и всего остального на кухне (плитка, раковина и т.д.).

Далее – духовки. Справиться с серьезными загрязнениями помогут специальные средства – аэрозоли. С ними работайте осторожно. Необходимо распылись его на поверхность, нуждающуюся в очистке, подождать минут 10-15, а затем смыть.

Вот, пожалуй, и все. Сверкающей Вам чистоты!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх