Как очистить плиту?

В современно м мире каждый человек имеет у себя на кухне газовую плиту. Конечно же, пользуемся мы ей очень часто, поэтому и грязниться она быстро. Так как же ухаживать за ней? Какие средства применять? Ведь простая вода в этом деле не помощник, а лишь злобный вредитель, после которого остаются сильные разводы.

Плиту нужно постоянно держать в чистоте, потому что чистая плита прослужит дольше, на ней приятней готовить, да и еда получается вкуснее. Но не забывайте, что перед чисткой, плиту следует отключить от электропитания.

Далее несколько нужных советов:
1)Стеклянные, эмалированные и пластмассовые части плиты нужно мыть мягкой тряпочкой, смоченной в теплой воде, которую следует смешать с обычным средством для мытья посуды.

2)Никогда не пользуйтесь для удаления трудных загрязнений ножом или металлической мочалкой. Их лучше размочить, и тогда, вы без труда с ними справитесь.

3)Помните, что поверхности плиты смогут заметно навредить моющие средства, содержащие кислоты, абразивные порошки и другие вредные вещества. Но ,они вполне пригодны для чистки решеток и эмалированных крышек горелок.

С чистой плитой, кухня приобретает новый вид: она становится более привлекательной, роскошной, изящной…


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх