Правильный уход за посудой из нержавеющей стали

Во время мытья не используйте моющие средства с абразивными частицами. Это поможет сохранить поверхность посуды гладкой.

Стикеры продавца и производителя необходимо смачивать теплой водой, а затем снимать пластиковым предметом. Если на посуде остался клей, удалите его растворителем, содержащим спирт, или цитрусовым соком.

Прежде чем использовать новую посуду, нужно промыть ее мыльной теплой водой. Лучше не мойте такую посуду в посудомоечной машине, за исключением тех случаев, когда в инструкции указано, что это не повредит посуде. И даже в этом случае старайтесь использовать режим, предусматривающий предварительное замачивание.

Если у вас жесткая вода и на посуде остается белый осадок, удалите его, прокипятив воду с уксусом. А для профилактики появления накипи, солите пищу только после того, как вода в кастрюле закипела.

К сожалению, на кухне не является редкостью пригоревшая пища. С посуды из нержавеющей стали ее не нужно соскабливать. Просто налейте горячую мыльную воду и 10 минут прокипятите – загрязнение отлично снимется с помощью губки.

Перед каждым новым этапом приготовления пищи удаляйте с внешней поверхности посуды следы прошлого приготовления.

Если вы обнаружили царапины на поверхности посуды, нужно срочно заменить моющее средство на более щадящее. Не рекомендуется использовать средства, в состав которых входят аммиак и хлор.

Старайтесь не допускать того, чтобы пища засыхала на изделиях из нержавеющей стали, в особенности на лезвиях ножей. Сразу после использования посуды мойте ее или, что касается ножей, вытирайте чистым полотенцем, начиная с рукоятки.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх