Уход за мультиваркой

Приобретая хороший и многофункциональный прибор, мы мечтаем, чтобы он как можно дольше использовался нами по назначению. В то же время, большая часть поломок, которая случается с бытовыми приборами, связана с неправильной эксплуатацией или неправильным уходом за ними. Современная бытовая техника – это сложные механизмы, с интеллектуальными процессорами, к которым необходимо относиться бережно, ведь каждый год мы не планируем приобретать кофе-машины или мультиварки, об уходе за которыми мы сегодня и поговорим.

После того, как вы приобрели мультиварку в магазине, необходимо дома промыть ее чашу, ведь на ней может скопиться за время хранения и транпортировки достаточно много вредных микробов. При приготовлении пищи они попадают в продукты, после чего пища становится не питательной и полезной, а наоборот, вредной. С самого первого дня эксплуатации мультиварки вы должны позаботиться о приобретении кремообразных средств для ухода ха ней.

Ни в коем случае не используйте при мытье мультиварки абразивных чистящих средств, которые царапают поверхность чаши. Не следует использовать и жестких губок, которые ранее использовались для мытья кастрюль. Идеальным вариантом для мытья чаши станет мягкая губка и теплая вода, если этого недостаточно, то только жидкое и кремообразное вещество поможет справиться вам с загрязнениями.

При работе мультиварке не следует накрывать ее крышку тряпкой. Чтобы этот прибор вам служил длительное время, разместите ее в таком месте, где на нее не будут попадать прямые солнечные лучи. Чтобы сохранить покрытие емкости мультиварки в идеальном состоянии, не стоит в ней хранить длительное время приготовленную пищу. Если же вы в продукты добавляли приправы, то такую пищу следует немедленно после приготовления убирать из чаши. Стучать по внутренней поверхности кастрюли не разрешается, иначе поверхность поцарапается. Не оставляйте во время приготовления пищи посторонние предметы в мультиварке. Впрочем, использовать мультиварку для смешивания продуктов так же запрещается.

После приготовления пищи в мультиварке ее необходимо моментально вымыть, что позволит не использовать дополнительные средства для мытья. Соблюдая все эти нехитрые правила вы сможете сохранить свою мультиварку в первозданном виде на длительное время. И конечно же, будете радовать своих близких вкусной и здоровой пищей, приготовленной в современной мультиварке по выбранной вами программе.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх