Шашлык из курицы, как сделать вкусно?

Некоторые предпочитают делать шашлык из свинины, а другие не пробовали в жизни ничего вкуснее, чем шашлык из курицы. Как его приготовить вкусно, так, чтобы украсить любой пикник или другое мероприятие? Давайте разберемся вместе.

Для приготовления шашлыка лучше всего выбрать молодую охлажденную, а не замороженную курицу, весом около килограмма. Если же приходится брать замороженный вариант, оттаивать мясо лучше медленно, иначе оно может получиться жестким. Невероятно вкусен шашлычок из молоденьких цыплят весом около 300 гр. Их рубят пополам, маринуют и прямо так зажаривают. Вкус потрясающий!

Для приготовления шашлыка из курицы подойдут любые ее части. Самые сочные – это ноги, самые сухие и жестковатые – грудки. Кожу с курицы можно снять или оставить, ее наличие или отсутствие практически не сказываются на вкусе готового блюда.

Самый вкусный маринад для куриного мяса сделан на основе белого вина и помидоров. Также используется йогурт, кефир, томатная паста, лимонный сок и чеснок. Помните, мясо курицы нежное, мягкое, его не нужно очень долго мариновать. Даже если вообще обойти стороной процесс маринования, шашлык все равно получится невероятно вкусным.

Курица – идеальный вариант для приготовления шашлыка. Огромное количество вкусных рецептов, идеальное мясо, соусы… Кажется, ничего вкуснее и придумать невозможно. Поэтому, если Вы еще не пробовали куриного шашлыка, сделайте его обязательно, не пожалеете!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх