Лаваш в яйце

Как и все блюда из лаваша, лаваш в яйце необычайно вкусен и оригинален. Его быстро готовить, а вот съедается он за мгновение. Все компоненты для блюда можно без проблем купить в магазине. Никаких трудностей в процессе приготовления не должно возникнуть. Поэтому, если у вас выдался кусочек свободного времени, обязательно приготовьте соблазнительный лаваш в яйце.

Понадобится:
1. лаваш – 1 лист;
2. сыр – 40 гр.;
3. помидор средний – 1 шт.;
4. яйцо куриное – 1 шт.;
5. ветчина (сосиски, колбаса и т.д.) – 100 гр.;
6. зелень;
7. растительное и сливочное масло для жарки.


Приготовление.
Готовим все для начинки. Натираем сыр на мелкую терку, нарезаем зелень (укроп, петрушку), ветчину или любой другой мясной компонент, помидор. Кладем все ингредиенты в одну емкость, перемешиваем и выкладываем на центр разложенного на столе лаваша. Некоторые предпочитают добавить к этой смеси немного майонеза, но если не хотите, то не стоит.

Сворачиваем лаваш с начинкой в конверт. Разбалтываем в тарелке яйцо, окунаем лаваш в него, выкладываем его на разогретую сковородку и обжариваем на небольшом огне пару минут. Готово!

Такое блюдо можно быстренько приготовить на завтрак, или перекусить в течение дня. Можно подобрать к нему какой-нибудь интересный соус, чтобы сделать вкус еще более приятным и насыщенным.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх