Мясной пирог из лаваша

[size=3]Лаваш становится в нашей кухне все популярнее. Предлагаем вам замечательный пирог с мясом, который порадует всех обитателей вашего дома. Кто любит может также попробовать тартар из мяса.

Понадобится:
1. лаваш тонкий – 3 листа;
2. фарш – 400 гр.;
3. луковица средняя – 2 шт.;
4. морковь средняя – 1 шт.;
5. кефир – 1,5 стакана;
6. яйцо – 1 шт.;
7. сыр твердых сортов – 200 гр.;
8. зелень.


Приготовление.
Лаваш становится в нашей кухне все популярнее. Предлагаем вам замечательный пирог с мясом, который порадует всех обитателей вашего дома.

Для начала обжариваем фарш до готовности. Затем выкладываем его на тарелку. Натираем на терку подготовленную морковь и обжариваем ее до золотистого состояния. Выкладываем к фаршу. Теперь очищаем и нарезаем луковицы, также обжариваем. Выкладываем к луку морковь и фарш, все вместе перемешиваем и несколько минут жарим. Добавляем соль и специи по вкусу.

Пока мясная масса остывает, натираем на мелкую терку сыр, и затем смешиваем его с прохладным фаршем.

В выбранную форму для запекания, лучше всего квадратную среднего размера, выкладываем один лист лаваша. Лучше, если края лаваша будут выше краев бортика. Кладем на лаваш половину мясного компонента, распределяем равномерно.

Размешиваем кефир с яйцом. В полученную массу окунаем порванный на части второй лист лаваша. Смятые куски в кефире выкладываем на мясо и сверху выкладываем все оставшееся мясо. Накрываем третьим листом лаваша. Смазываем лаваш оставшимся кефиром, кладем наверх несколько кусочков сливочного масла и отправляем все в духовку на минут 20-30.

Пирог из лаваша с мясом готов! Украшаем его зеленью.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх