Пирог из лаваша с сыром

Ингредиенты:
1. лаваш тонкий круглый – 10 листов;
2. кефир – 800 гр.;
3. яйцо куриное – 1 шт.;
4. сыр твердый – 500 гр.;
5. масло сливочное – 50 гр.;
6. перец чили молотый – по желанию.
Это не пирог, а настоящее солнышко, которое осветит ваш обед, ужин или перекус. Вкусно, сытно, классно! Других слов не найдешь для описания этого замечательного пирожка. Попробуйте его приготовить и однозначно останетесь довольны.

Попробовать такой шикарный пирог мечтает каждый человек. Готовить его несложно, а если представить, какое наслаждение ждет в конце процесса, все делать в радость!

Смешиваем кефир и яйцо. Это наш соус. Натираем сыр на крупной терке. Это наша начинка. Выбираем подходящую форму. Топим в микроволновке сливочное масло, смазываем им форму. Лист лаваша окунаем в кефирно-яичный соус, кладем в форму, расправляем. Сверху посыпаем тертым сыром. Так делаем, пока не закончатся листы или сыр. Сверху посыпаем пирог сыром и перцем чили (по желанию). Отправляем в духовку и выпекаем до готовности.

Сами видите, как это чудо быстро и легко можно приготовить! Поэтому не ждите, приступайте прямо сейчас, и уже через каких-нибудь полчаса у вас на столе будет стоять вот такой шикарный красавиц-пирог. Ничего более сырного, пикантного, соблазнительного вы еще не пробовали, мы вам это гарантируем.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх