Жажда прохлады и свежести!

В нашей жизни “H2O”является не только химической формулой. Это чудесно вещество играет ключевую роль в жизни каждого человека. От ее достаточного количества зависит не только наше самочувствие, но и фигура и красота! Перед Вами, наверняка, стоял выбор какую выбрать? Сегодня, в продаже представлен огромный выбор минеральных, гидрокарбонатных, сульфатных и прочих вод. Чтобы определиться какую именно воду Вы хотите приобрести и для каких целей собираетесь ее использовать, мы расскажем Вам основные свойства различных видов минеральных вод.

- Гидрокарбонатная обладает противовоспалительным действием, снижает калорийность Вашего желудка, а также способствует нормализации работы кишечника. Этот вид влияет также на углеводный и белковый обмен в организме, улучшают усвоение макро- и микроэлементов. Такой вид подходит для людей, которые ведут активный образ жизни, а также спортсменов.

- Сульфатная оказывает желчегонное действие, а также уменьшает застой желчи. Необычайно важно также то, что она приводит в норму работу Вашей печени, благотворно влияет на холестириновый и белковый обмен в организме. Такую воду следует выбирать, если у Вас или Ваших близких есть проблемы с лишним весом или диабетом.

- Хлоридосодержащая повышает секреторную функцию желудка, усиливает желчеотделение, укрепляет поджелудочную железу. Иными словами, данный вид достаточно позитивно влияет на весь процесс пищеварения в организме. Выпивать не менее двух литров хлоридосодержащих вод советуют людям, страдающим гастритом, а также при нарушении деятельности печени или кишечника.

Что следует знать при употреблении воды? Старайтесь пить воду комнатной температуры. Чрезмерно охлажденная приводит к резкому замедлению процесса обмена веществ, так, вы только накопите лишние килограммы. Также, старайтесь по возможности на ночь выпускать газ из газированной воды, или пейте не газированную.

Лучше всего, пить отстоянную воду в графине или кувшине. Не отстаивайте воду в пластмассовой или керамической посуде, ведь Ваша вода обогатится тяжелыми металлами. Главное, не забывайте о том, что с минеральной водой, особенно лечебной, необходимо быть осторожным. При ежедневном и регулярном приеме такой воды достаточно легко переборщить. Прежде чем начать прием минеральной воды, все же проконсультируйтесь у специалиста. Будьте здоровы!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх