О недостатках каш быстрого приготовления.

Одним из основных недостатков каш быстрого приготовления является отсутствие в них клетчатки, витаминов и полезных минеральных веществ.

Клетчатка играет важную роль в нашем организме. Она способствует улучшению процесса пищеварения, стимулированию работы кишечника, избавляет от появляющихся запоров. Ее употребление помогает организму очиститься от скопившихся шлаков, токсинов и иных вредных химикатов.

В процессе производства быстрорастворимой каши ее подвергают многочисленным переработкам, в результате которых из нее уходит много полезных веществ и витаминов. Ведь при нагревании не улетучиваются лишь витамины В и Е. Из микроэлементов остаются цинк, магний, а также марганец и фосфор.

Следует признать, что производители пытаются как то наверстывать упущенное. В частности они заменяют потерянные природные витамины и микроэлементы искусственными.

Большой популярностью пользуются каши с сушеными фруктами и ягодами. Существует много рецептов изготовления таких добавок. Наиболее дорогим из них является сублимация. Это процесс первоначального замораживания кусочка свежего фрукта с последующим вакуумным обезвоживанием. При соприкосновении с кипятком он насыщается влагой и практически не отличается от первоначального состояния.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх