Что нужно есть, чтобы иметь здоровые и красивые зубы?

Естественно, чтобы сохранить красоту и здоровье зубов, необходимо правильно ухаживать за ними, но так же немаловажно следить за качеством употребляемой пищи и воды.   Не менее 2 раз в год нужно принимать витаминный комплекс. Так как недостаточность, каких либо  микроэлементов отрицательно влияет на состояние  зубов и вашей внешности.

Не забывайте, что стоимость брекетов на зубы и лечения зубных заболеваний превышает стоимость профилактики. В рацион питания необходимо включить продукты, способные восполнить потерю  веществ необходимых организму, для нормального функционирования. Одним из таких продуктов является кунжут. Хорошо  добавление небольшого количества  семян кунжута в салат. Кунжут обогащает  организм кальцием. Так же можно просто жевать кунжут, при этом  зубы отлично очищаются  от налета.  Ешьте сыр, особенно твердых сортов, от потребления небольшого количества лишние килограммы не появятся, а польза для зубов будет очевидна. Твердые сорта  имеют состав  богатый кальцием и фосфатами.

Для крепких десен необходим витамин С.  Наиболее бога ты им фрукты и овощи. Ешьте киви, один в день, и вы обеспечены суточной потребностью витамина С. Киви хорошо сочетается с различными кашами  и различными фруктами, можно съедать как самостоятельное блюдо. Придает яркий вкус витаминным коктейлям.

Стоматологи не рекомендуют  жевать различные резинки для освежения дыхания, ну хотя бы не дома. С не серьезными проблемами свежести  дыхания справится мята и петрушка. При использовании в пище этой зелени, дыхание будет свежим, а содержание эфирных масел оказывает благотворное влияние. К  примеру,  мяту можно применить для приготовления различных  десертов и салатов. Чай, с заверенный с мятой, имеет прекрасный вкус.

Еще одним полезным растением для ротовой полости служит сельдерей.  Он, так же как и кунжут при употреблении механически очищает зубы, и вдобавок помогает поддерживать нормальную кислотность  в полости рта.

Хрен и зеленый чай, не менее полезны для здоровья ваших зубов, так как они являются мощнейшими антибактериальными средствами. При периодическом употреблении этих продуктов зубы ваши окрепнут и будут иметь здоровый вид. Хрен и зеленый чай приносят пользу всему организму, поэтому являются важными  продуктами в  меню сбалансированного питания. Хрен лечить простудные заболевания, а зеленый чай  содержит много  антиоксидантов, которые способствуют сохранению красоты и  молодости.

Здоровый образ жизни - единственный правильный путь, который приведет  вас к здоровью и красоте ваших зубов и организма в целом.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх