Популярность японской кухни

Японская кухня притягивает европейцев историей происхождения, обычаями и традициями. В стране Восходящего Солнца отдают предпочтение натуральным продуктам, а их тепловую обработку сводят к минимуму. Повсеместное использование морепродуктов и риса отличает кулинарию этой страны от всех других, существующих в мире. Блюда при подаче, как и сама сервировка стола, оформляются утонченно и своеобразно, а застольный этикет иначе как священнодействием не назовешь. Иностранные туристы стараются отведать эти заморские яства, являющиеся визитной карточкой Японии.

Размеры порций малы, но остаться голодным при таком многообразии предлагаемых кушаний вряд ли удастся. Составляющие всегда свежие и непременно высшего качества. Из продуктов более длительного хранения в наличии имеются лишь различные соусы и рис. Повара японской кухни стараются сохранять естественный вкус и вид всех компонентов.

Преобладающую часть кушаний необходимо потреблять при помощи палочек. Отдельные их виды можно есть руками. Ножи и вилки не используются вовсе, а ложки применяются в исключительных случаях. В основном еда предлагается небольшими кусочками. Они не требуют деления и их удобно есть палочками.

Наслаждение от вкушения пищи является одним из древнейших, известных в мире. Гамбургерами, хот-догами и картофелем фри наш обыватель уже давно наелся, а насыщенный событиями день жителя мегаполиса так хочется иногда чем-то разнообразить. Поэтому и тянется славянская душа к экзотике. Многие открывшиеся в нашей стране японские рестораны предлагают такой вид услуги, как еда на заказ. Этот сервис с каждым днем становится доступным для все большего числа почитателей этой кухни.

Богатая цветовая гамма резко отличает японскую кулинарию от европейской. И если хочется вкусной пищи, радующей взор, можно попробовать оригинальные блюда, приготовленные специалистами высшей категории.

В спешке случается так, что и руководящий состав, и специалисты не успевают позавтракать. В таких ситуациях на помощь приходит бизнес ланч с доставкой. В некоторых случаях беседа в неформальной обстановке снимает напряженность и помогает наладить хорошие взаимоотношения с важным клиентом. Утренние деловые встречи и совещания проходят более плодотворно после подкрепления организма сытной и здоровой пищей. Японцы славятся своим долголетием и считают, что оно напрямую связано с употребляемыми ими продуктами питания. Не грех и нам опробовать на себе некоторые из них, тем более что сейчас для этого не обязательно ехать за границу.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх