Неуловимая прелесть китайской еды

Китай — древняя экзотическая страна, на протяжении веков снабжавшая жителей Европы шелком, чаем и пряностями, а также другими, менее известными товарами. При этом мало кто знает, что Поднебесная подарила нам не только это, но и любимую многими еду. Из Китая к нам пришел не только порох, но и мороженое. А вы не знали?

Рецепты блюд из Китая, попавшие в европейские страны много веков назад, сильно изменились. Однако в украинских варениках и сибирских пельменях временами проглядывают черты вонтонов — традиционных китайских пельменей. Знаменитая паста, которой так гордятся жители Италии, тоже «пришла» из Поднебесной.

Она — далекий потомок вкуснейшей китайской лапши, которая вместе с караванами верблюдов «дошагала» до Европы по Шелковому пути. Если вы любите ребусы, попробуйте угадать, какая именно китайская еда была предком знакомых нам блюд. Наверняка вы вспомните не один десяток названий!

Невероятные вкусы и экзотические продукты в китайской еде


Многие мечтают побывать в этой удивительной стране, однако возможности у всех разные, поэтому большинство людей просто остаются дома. Они постигают великую культуру Китая по книгам и фильмам, получают информацию через интернет, общаясь с друзьями и знакомыми, которым посчастливилось там побывать.

Погружение в культуру другой страны — это увлекательное путешествие, которое может совершить каждый. Самое удивительное, что для этого не нужно никуда ехать, достаточно отправиться в китайский ресторан и попробовать там блюда, созданные руками талантливых поваров.

Больше того, вкусить блаженство можно прямо дома, не отходя от компьютера. Как это возможно? Да очень просто! Лучший способ, о котором некоторые попросту забывают, — доставка китайской еды.

Это соблазн для желудка, пища богов, которая может утолить даже очень сильный голод. Вкуснейшая еда в коробочках, приготовленная по традиционным рецептам, достойна высших похвал. Большое количество ингредиентов, необычное сочетание вкусов, потрясающие ароматы — все это дарит вам удивительная еда из Китая.

Ее готовят из свежайших продуктов по традиционным рецептам, привезенным из далекой страны. Здоровая пища, насыщенная полезными витаминами и минералами, очень необычна. Она дарит людям радость и наполняет их энергией, дает заряд бодрости и услаждает даже самый изысканный вкус.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх