Праздник тыквы, Австрия

Тыква… Это растение произрастает и у нас, радуя по осени огромными плодами, не только вкусными, но и полезными. Самый знаменитый праздник, который с ними связан, наверное, Хэллоуин. Но не забыли о красивом и жизнерадостном растении и в Австрии. 30 сентября в этой стране празднуется День тыквы.

На самом деле, те, кто хоть раз был в Австрии в осеннюю пору, знают о любви местного населения к тыквам. Они там повсюду: на полях, в магазинах… Везде, где только можно, они создают неповторимый уют и колорит.

В честь тыкв устраивается настоящий праздник, который проходит в Верхней Австрии. Его участники наслаждаются вкусом различных блюд. Конечно, в состав каждого их них входит тыква. Это и супы, и пироги, и запеченные яства. Все представлено на пробу австрийцам и гостям страны.

Главное событие праздника – выставка, на которой можно увидеть множество поделок, сделанных из тыквы, а также различные малоизвестные ее сорта. Туристы мечтают побывать на выставке. Зрелище поистине уникальное.

Австрия – замечательная страна, которая подарила миру отличный позитивный праздник, напоминающий о древних сельскохозяйственных традициях страны, ее гостеприимности. А также о том, что еда может быть не только вкусной, и не только полезной, а и вкусной и полезной одновременно. Ведь тыква считается одним из самых богатых витаминами и минералами продуктов. Ее рекомендуется есть и детям, и взрослым.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх